Есть вопросы? Звоните:
8 (495) 411-27-36

Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
в Москве и Московской области

Официальное документальное оформление.
Большой опыт и высокий профессионализм персонала.
Индивидуальный подход к каждому заказчику.

Наша строительная организация успешно работает на рынке более десяти лет.
За это время компания зарекомендовала себя надежным партнером, было реализовано более 200 успешных строительных объектов.

 

Мы работаем как с физическими лицами, так и с компаниями. Все оформляется документально.
Даем гарантию на работы 2 года.

Посмотрите наши завершенные проекты

 

Компания ООО «ПСК Основания и Фундаменты» профессионально и оперативно проводит статические испытания свай вдавливающей нагрузкой в Москве и Московской области.

Наши специалисты проводят испытания на стадии инженерных изысканий, определяют несущую способность, возможные деформации свай и при необходимости корректируют их габариты и типы, а также технологию заглубления.

 

 

Грамотно выполненные испытания статической нагрузкой – ключевое требование экономической эффективности и надежности возводимых фундаментов на сваях

Наша цель при испытании свай статической вдавливающей нагрузкой – оптимизировать проектное решение фундамента посредством уточнения несущей способности опор на стадии нулевого цикла, а кроме того подтвердить расчетные значения несущей способности конструкции.

Наши преимущества

  • На строительном рынке с 2008 года и более 500 успешно реализованных проектов по обустройству свайных фундаментов и ведению инженерно-геологических изысканий.
  • Работы проводятся строго в соответствии с действующими ГОСТ и СНиП.
  • Квалифицированные инженеры-геологи за время работы нашей компании провели более 2000 испытаний.
  • Политика ценообразования ориентирована на средние показатели стоимости работ «под ключ» в регионе.
  • Имеем все необходимые лицензии и допуски на проведение проектно-строительных работ.
  • Предоставляем гарантию на все предложенные виды работ.

 

Испытания проводим с соблюдением положений ГОСТ 5686-2020 «Грунты. Методы полевых испытаний сваями»

При испытании свай вдавливающей нагрузкой на опору идет постоянное вертикальное воздействие, которое возрастает последовательно и начинается с 1/10 от заданной. Перемещение сваи считается стабилизированным, когда приращение осадки составляет не свыше 0,1 мм за установленный Программой испытаний период времени. Опоры нагружают грузовой платформой с тарированными грузами или системой балок и анкеров, принимающих выдергивающее усилие. Система балок либо грузовая платформа служат опорой для гидравлического подъемника.

Разгрузку сваи проводим ступенчато, как только достигнут максимальный уровень нагрузки (п. 8.2.4 СП «Свайные фундаменты»). Ступени разгрузки равны двойным величинам ступеней нагружения, с выдержкой каждой ступени не меньше 15 минут.

Условия испытаний максимально приближены к реальным условиям эксплуатации, т.е. не применяется резкое возрастание силы воздействия либо ударная нагрузка.

Перед испытаниями составляем и согласовываем с клиентом специальную программу, в которой оговаривается число испытуемых точек, методика ведения испытаний, длительность стабилизации передвижений и критерий возникновения предельного сопротивления сваи по грунту.

 

 

Стоимость испытаний

Стоимость проведения статических испытаний формируем с учетом параметров:

  • уровень нагрузки при испытании;
  • метод испытания (грунтовые анкера, грузовая платформа);
  • характеристики грунта;
  • размеры участка;
  • число испытуемых конструкций и ступеней.

Коммерческое предложение по испытанию свай вдавливающей нагрузкой в Москве и Подмосковью рассчитываем индивидуально для каждого заказа.

О компании в цифрах

Завершенных работ

Лет опыта

День на осмечивание проекта

Лет гарантии на работы

Регионов, в которых мы работаем

Наша производственная база включает полный набор инструментов для эффективного решения вашей задачи

Испытуемые конструкции отвечают стандартам и ТУ на сваи.

Испытания проводим в соответствии с программой испытаний.

Сваю с разрушенной головой обрубаем в месте разрушения, выравниваем торец обрубленного ствола с отклонением не больше 0,01 от проектного положения и сколами не больше 2 см в глубину.

Согласно СНиП 2.02.03-85 «Свайные фундаменты» количество исследуемых точек должно быть при вдавливающих статических усилиях – до 0,5 % от общей численности свай, но больше двух штук.

Согласно СНиП 2.02.03-85 «Свайные фундаменты» количество исследуемых точек должно быть при вдавливающих статических усилиях – до 0,5 % от общей численности свай, но больше двух штук.

В результате испытаний составляем отчет в соответствии с ГОСТ 5686-2020, включающий основную часть и приложения в виде графиков и таблиц

Каждый этап находится под контролем наших инженеров-геологов, которые производят замеры степени деформации сваи и скорости усадки грунта с учетом его характеристик.

Отчет анализируют специалисты и находят несущую способность сваи по грунту.

Испытания свай нагрузкой на вдавливание - это самый достоверный метод определения сопротивления сваи по грунту и принят за эталон по точности результатов

Испытания проводятся в естественных условиях залегания.

Если вам надо создать модель реальной работу опоры в составе фундамента будущего здания, то лучшим вариантом будет заказать испытание свай вдавливающей нагрузкой.

 

Оставьте заявку на консультацию технического специалиста
Узнайте сколько вы сможете сэкономить с нами

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Мы против СПАМА! Ваши данные в безопасности!

© Все права защищены
Разработка сайта СеоКом

Заявка на работы