Есть вопросы? Звоните:
8 (495) 411-27-36

Ремонт просадки фундамента
в Москве и Московской области

Официальное документальное оформление всех строительных видов работ.
Большой опыт и высокий профессионализм персонала.
Индивидуальный подход к каждому заказчику.

Наша строительная организация успешно работает на рынке более десяти лет.
За это время компания зарекомендовала себя надежным партнером, было реализовано более 200 успешных строительных объектов.

 

Мы работаем как с физическими лицами, так и с компаниями. Все оформляется документально.
Даем гарантию на работы 2 года.

Посмотрите наши завершенные проекты

 

ПСК «Основания и фундаменты» производит ремонт просадки фундамента в Москве и Московской области «под ключ» с соблюдением строительных норм и стандартов.

Работаем со всеми видами фундамента с применением современных технологий, выполняем работы любой сложности и предоставляем гарантию качества на проведенные работы.

 

 

Опытные специалисты в сфере инженерии и строительства, а также собственный автопарк специализированной техники и оборудования позволяют нам производить работы по ремонту основания любой сложности

Фундамент не только несет нагрузку от веса здания, но и подвергается воздействию времени и негативным внешним факторам. Одним из факторов является проседание грунтов под основанием строения — это неравномерное движение фундамента вниз, приводящее к потере несущей способности.

Просадка фундамента проявляется трещинами в стенах, перекосами оконных и дверных проемов, проседанием пола или наклоном всего здания. Устранять проблемы просадки фундамента лучше как можно быстрее

Выполняем работы в комплексе

  • после проведения на объекте нашим специалистом технического обследования надземной и подземной части здания и геологических характеристик грунта мы определяем причины повреждений и подбираем способы их устранения;
  • по результатам проведенной диагностики выбираем способ решения проблемы: ремонт и усиление фундамента или укрепление грунтового основания;
  • составляем проект производства работ согласно нормативным требованиям;
  • подготавливаем смету на работы, получаем разрешение на проведение работ у контролирующих и надзорных органов;
  • в обозначенные сроки проводим ремонтные работы по укреплению фундамента;
  • проводим сдачу-приемку объекта заказчику с предоставлением гарантии на качество выполненных работ.

 

Преимущества работы с нашей компанией

  • работаем на строительном рынке с 2008 года и за этот период реализовали более 500 проектов в разных регионах РФ;
  • практикуем индивидуальный подбор материалов и технического решения под конкретный проект;
  • мы работаем и проектируем в соответствии с требованиями действующих СНиП и ГОСТ;
  • заказчик может наблюдать за ходом выполнения работ по онлайн-трансляции с объекта;
  • предоставляем гарантийные обязательства сроком до 5 лет.

 

 

Мы особо тщательно подходим к ремонту фундамента старых зданий, для которых технологии подбираем индивидуально с комплексом реставрационных мероприятий

Наиболее сложным является ремонт фундаментов жилых многоквартирных зданий, работы по которому начинаем после скрупулезного предварительного исследования, разработки и согласования ППР.

Для ремонта основания деревянного либо каркасного строения применяем мощные домкраты для подъема всего дома над плоскостью фундамента, проводим ремонтные работы и устанавливаем конструкцию на обновленный фундамент.

Ремонт просадки фундамента частного дома из кирпича или камня проводим методом буроинъекционных свай или разрываем траншею, армируем и бетонируем периметр.

О компании в цифрах

Завершенных работ

Лет опыта

День на осмечивание проекта

Лет гарантии на работы

Регионов, в которых мы работаем

Риски при отсутствии ремонта фундамента

Если фундамент не ремонтировать, то это может привести к повреждениям внутренних и внешних коммуникаций дома, разрушению несущих стен, перекрытий, отмостки, сокращению срока эксплуатации строения, повреждению гидроизоляции, что чревато теплопотерями и грибком, внеочередному капремонту здания.

К каждому объекту мы найдем индивидуальный подход и определим эффективные методы ремонта

Фундаменты зданий сооружают при помощи разных технологий и из различных материалов. Каждый объект требует индивидуального подхода для выбора способа ремонта фундамента, однако можно выделить общие положения для отдельных видов оснований.

Ленточный, бетонный, монолитный фундамент

Такие виды фундамента ремонтируем наращиванием поврежденной области при незначительном разрушении с помощью специальной кладки, а при значительных разрушениях – по всему периметру бетонируем и расширяем основание. Самый сложный ремонт – это полная замена поврежденного фундамента на новый. Методики ремонта ленточного, бетонного и монолитного фундамента аналогичны, различие лишь в индивидуальных особенностях здания и характеристик грунта под ним.

Фундамент из ФБС.

Фундамент из железобетонных блоков имеет высокую прочность, но связующий материал в межблочном пространстве со временем теряет свои первоначальные свойства. Ремонт такого фундамента производим через его усиление, укрепление грунта под ним, монтаж дренажа и оборудование качественной гидроизоляции.

Свайный фундамент.

Этот вид фундамента в зависимости от способа устройства подразделяется на забивной, набивной и винтовой. Ремонтируем разрушенные сваи с помощью железобетонных обойм, сооружения укрепляющей рубашки по периметру или монтажа дополнительных забивных либо буронабивных свай.

Кирпичный, бутовый, каменный фундамент.

Основание из кирпича, бута или камня ремонтируем способом заполнения пустот в кладке связующим раствором высокого качества, заменой поврежденных участков либо усиления фундамента: нагнетание бетона в песочную подушку, рытье траншеи, обустройство армирующего каркаса, монтаж обвязки и восстановление отмостки.

Столбчатый фундамент.

Заменяем либо реставрируем опорные столбы и связующие конструкции. При полной замене фундамента вместо столбчатого основания обустраиваем ленточный фундамент.

 

 

Стоимость ремонта просадки фундамента

Цену за ремонт просадки фундамента рассчитываем с учетом: объема работ и условий труда, удаленности объекта и технологической доступности к месту производства работ, архитектурной формы и высоты здания, числа сотрудников и единиц оборудования, задействованных в ремонте, скорости выполнения заказа.

Ориентировочная стоимость ремонта фундаментов

 

Расход цемента на 1 м, кгЕдиница измеренияСтоимость работ, руб
10 м 880
20 м 990
30 м 1100
40 м 1210
50 м 1320
60 м 1430
70 м 1540
80 м 1650
90 м 1760
100 м 1870
     

Мы составляем договор, в котором обязательно прописывается итоговая стоимость работ.

В работе мы руководствуемся действующими нормативными документами

К ремонту фундамента здания предъявляются особые требования, поскольку некачественно отремонтированное основание угрожает целостности всей конструкции. 

В нашей работе мы применяем высококачественные материалы и ведем работы, следуя инструкциям и технике безопасности. В работе мы руководствуемся: СНиП 2.02.01-83 и СП 22.13330.2011 «Основания зданий и сооружений», СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия», ГОСТ Р 54257-2010 «Надежность строительных конструкций и оснований».

 

Оставьте заявку на консультацию технического специалиста
Узнайте сколько вы сможете сэкономить с нами

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Мы против СПАМА! Ваши данные в безопасности!

© Все права защищены
Разработка сайта СеоКом

Заявка на работы