Есть вопросы? Звоните:
8 (495) 411-27-36

На этой странице мы публикуем все межгосударственные стандарты (ГОСТ) на устройство буронабивных свай, а также документацию по строительным нормам и правилам (СНиП), которыми пользуемся в своей работе.

Специалисты строительной компании ООО «ПСК Основания и Фундаменты» уже более 20 лет занимается устройством фундаментов из буронабивных свай. По всем вопросам звоните 8 (495) 411-27-36

 

Нужен фундамент из буронабивных свай? обращайтесь в нашу компанию - рассчитаем и установим!

Опыт работы - более 20 лет.

 

ГОСТ и СНиП по свайным фундаментам

СНиП 2.02.03-85. Свайные фундаменты. Смотреть

Настоящие нормы распространяются на про­ектирование свайных фундаментов вновь стро­ящихся и реконструируемых зданий и сооруже­ний.

 

СП 50-102-2003. Проектирование и устройство свайных фундаментов. Смотреть

Свод  правил  по  проектированию  и  устройству  свайных  фундаментов  разработан  в  развитие  обязательных  положений  и  требований СНиП 2.02.03-85 и СНиП 3.02.01-87. Свод правил устанавливает требования к проектированию и устройству различных типов свай в различных инженерно-геологических условиях и для различных видов строительства.

 

ГОСТ 19804-2012. Сваи железобетонные заводского изготовления. Общие технические условия. Смотреть

Настоящий  стандарт  устанавливает  общие  требования  к железобетонным  сваям  заводского изготовления. Настоящий  стандарт  предназначен  для  разработки  нормативных документов  и  технической документации  на  конкретные виды изделий

ГОСТ на армокаркасы

ГОСТ 34028-2016. Прокат арматурный для железобетонных конструкций. Технические условия. Смотреть

Настоящий стандарт  распространяется  на  арматурный  прокат  гладкого и  периодического профилей классов А240, А400, А500 и А600. предназначенный для применения при армировании сборных железобетонных конструкций  и  при  возведении  монолитного железобетона,  а  также  на  арматурный прокат периодического профиля классов АпбОО, А800 и А1000. предназначенный для применения при армировании предварительно напряженных железобетонных конструкций.

 

ГОСТ ГОСТ 535-2005. Прокат сортовой и фасонный из стали углеродистой обыкновенного качества. Общие технические условия. Смотреть

Настоящий стандарт распространяется на горячекатаный сортовой и фасонный прокат общего и специального назначений из углеродистой стали обыкновенного качества. 

ГОСТ по использованию бетонной смеси

ГОСТ 18105-2010. Бетоны. Правила контроля и оценки прочности. Смотреть

Настоящий стандарт распространяется на все виды бетонов, для которых нормируется прочность, и  устанавливает  правила  контроля  и  оценки  прочности  бетонной  смеси,  готовой  к  применению (далее — БСГ),  бетона  монолитных,  сборно-монолитных  и  сборных  бетонных  и  железобетонных конструкций при проведении производственного контроля прочности бетона. Правила  настоящего стандарта могут быть использованы  при проведении обследований бетонных и железобетонных конструкций, а также при экспертной оценке качества бетонных и железобетонных конструкций.

 

ГОСТ 10060-2012. Бетоны. Методы определения морозостойкости. Смотреть

Настоящий  стандарт  распространяется  на  тяжелые,  мелкозернистые, легкие и  плотные силикатные бетоны  (далее  — бетоны)  и устанавливает  базовые  и  ускоренные  методы  определения  морозостойкости. 

 

ГОСТ 26633-2012. Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия. Смотреть

Настоящий стандарт распространяется на тяжелые и мелкозернистые бетоны на цементных вяжущих (далее — бетоны),  применяемые во всех областях строительства,  и устанавливает технические требования к бетонам, правила их приемки, методы испытаний. Стандарт не распространяется на крупнопористые, химически стойкие, жаростойкие и радиационно-защитные бетоны. 

 

ГОСТ 7473-2010. Смеси бетонные. Технические условия. Смотреть

Настоящий стандарт  распространяется  на готовые для  применения  бетонные смеси  тяжелых, мелкозернистых и легких бетонов на цементных вяжущих (далее — бетонные смеси), отпускаемые потребителю для возведения монолитных и сборно-монолитных конструкций или используемые на предприятиях для изготовления изделий и сборных бетонных и железобетонных конструкций. Настоящий стандарт содержит требования к технологическим характеристикам бетонных смесей, процедурам контроля их приготовления, оценке соответствия показателей их качества, а также количеству бетонной смеси, отпускаемой потребителю. 

 

ГОСТ 12730.0-78. Бетоны. Общие требования к методам определения плотности, влажности, водопоглощения, пористости и водонепроницаемости. Смотреть

Настоящий стандарт распространяется на бетоны всех видов, применяемые в промышленном,  энергетическом,  транспортном,  водохозяйственном,  сельскохозяйственном, жилищно-гражданском и других видах строительства. Стандарт  устанавливает  общие  требования  к  методам  определения  плотности  (объемной массы), влажности, водопоглощения,  пористости и водонепроницаемости путем объемно-весовых испытаний образцов. 

ГОСТ на испытания свай

ГОСТ 5686-94. Грунты. Методы полевых испытаний сваями. Смотреть

Настоящий стандарт распространяется на методы полевых испытаний грунтов сваями  (натурными, эталонными,  сваями - зондами ), проводимых при инженерных изысканиях для строительства, а также на контрольные испытания свай при строительстве. 

 

Кроме буронабивных мы изготавливаем буроинъекционные, буросекущие и бурокасательные сваи

Все работы - под ключ!

По желанию заказчика мы полностью выполним все работы под ключ, начиная с геологических исследований и заканчивая устройством ростверка.

Для устройства буронабивных свай обращайтесь к нам в ООО «ПСК Основания и Фундаменты». Наши специалисты с большим опытом работы помогут разработать и построить фундамент на буронабивных сваях любой сложности.

 

Наш экскаватор Hyundai R330LC c вибропогружателем OMS OVR 80 S на объекте
Вибропогружение труб ООО "ПСК Основания и Фундаменты"
Работы по извлечению труб вибропогружателем специалистами ООО "ПСК Основания и Фундаменты"
Вибропогружение труб ООО "ПСК Основания и Фундаменты"
Вибропогружение труб ООО "ПСК Основания и Фундаменты"
Вибропогружение труб ООО "ПСК Основания и Фундаменты"

 

Оставьте заявку на консультацию технического специалиста
Узнайте сколько вы сможете сэкономить с нами

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Мы против СПАМА! Ваши данные в безопасности!

Испытания буронабивных свай

Наше строительная компания ПСК «Основания и фундаменты», специализирующееся на возведении и укреплении фундаментов любого типа, проводит динамические и статические (в том числе...

Подробнее

Буронабивной фундамент

Наша строительная компания, занимающаяся установкой и усилением оснований для зданий и сооружений, изготовит буронабивной фундамент в Москве, Подмосковье и в других российских...

Подробнее

Какой используется бетон для буронабивных свай?

Один из основных видов деятельности ПСК «Основания и фундаменты» – монтаж буронабивных свай.  Рассмотрим, как выбрать бетон для них и как выглядит технологический регламент бетонных работ для буронабивных...

Подробнее

© Все права защищены
Разработка сайта СеоКом

Заявка на работы